March 13, 2019, 10:05 AM

На Среднем Урале двое детей пострадали от падения снега с крыш

За последние несколько дней в Свердловской области сразу двое детей пострадали после падения снега с крыш зданий, сообщает региональная прокуратура.

В Среднеуральске 12 марта глыба льда упала на 10-летнюю девочку с крыши двухэтажного дома на Дзержинского, 32. Пострадавшая госпитализирована в ДГКБ № 9 Екатеринбурга.

Многоквартирный дом находится в управлении ООО «Управляющая компания «РЭМП – Среднеуральск»». Прокуратура запросила документы с целью установить ответственного за уборку снега сотрудника. После изучения медицинских документов о состоянии девочки ведомство даст уголовно-правовую оценку в связи с травмированием.

В Кушве 10 марта днем снежный ком упал на женщину с трехлетним ребенком с крыши двухэтажного многоквартирного жилого дома на Магистральной, 15. Приехавшие врачи диагностировали у ребенка ушиб левой голени и на месте оказали медицинскую помощь.

В рамках проверки директор управляющей этим домом организации ООО «Уютный дом» был вызван в прокуратуру для дачи объяснений.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+