April 29, 2019, 05:48 AM

На Среднем Урале последствия снегопада ликвидировало больше 200 машин

На уборке снега в Свердловской области в минувшие сутки работали 213 дорожных машин. В Екатеринбурге в воскресенье днем были задействованы 146 единиц техники, ночью – 173. Уборка снега и обработка дорог от гололеда продолжается, сообщает департамент информполитики губернатора.

Глава региона Евгений Куйвашев поручил правительству организовать работу по расчистке трасс и обеспечить бесперебойное функционирование всех инфраструктурных объектов. Губернатор также обратился к водителям с призывом быть аккуратными на дорогах.

По данным управления автомобильных дорог Свердловской области, на региональные дороги вышли 155 комбинированных дорожных машин, 30 автомобилей с отвалом, 22 автогрейдера и шесть тракторов. За выходные управление автодорог выдало 34 предписания подрядным организациям на ликвидацию недостатков по зимнему содержанию. Наблюдались заторы на Серовском тракте и дороге Первоуральск – Шаля. Были приняты меры по их ликвидации, движение восстановлено.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+