August 20, 2020, 05:23 AM

На Среднем Урале установят системы безопасности «Антитеррор»

В муниципалитетах Среднего Урала появятся современные системы безопасности «Антитеррор». Установкой оборудования займутся сотрудники компании «УГМК-Телеком».

«На сегодня мы обследовали Сысерть, Тугулым, Камышлов, на подходе Ревда, Верхняя Пышма и Березовский. Это те муниципалитеты, которые сделали заказы на установку системы «Антитеррор». Система включает в себя установку камер видеонаблюдения и видеоаналитику, которые помогают распознавать оставленные предметы, подозрительные группы лиц, идентифицировать личности», — рассказывает заместитель генерального директора компании «УГМК-Телеком» Евгений Рыбаков.

Работы по установке систем безопасности проходят в два этапа. Сначала сотрудники компании «УГМК-Телеком» выезжают в муниципалитет и проводят анализ территории. Они определяют места, где следует разместить камеры и с каким расширением, решают, какой должна быть видеоаналитика, а затем начинают проектирование системы. Второй этап — это непосредственная реализация проекта.

Помимо установки систем «Антитеррор» компания также оборудует пункты Единой дежурно-диспетчерской службы видеостеной.

«На стену выводятся шесть мониторов с информацией с так называемых проблемных объектов в муниципалитете, за которыми ведется круглосуточное наблюдение», — добавляет Евгений Рыбаков.

После установки систем «УГМК-Телеком» будет заниматься обслуживанием оборудования.

Источник фото: УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+