February 13, 2020, 10:57 AM

На строительство новой школы в Челябинске выделили 630 миллионов рублей

Мэрия Челябинска объявила аукцион на строительство школы в микрорайоне № 1 «Академ Риверсайд». По данным сайта госзакупок, максимальная цена контракта - 634 535 544 рублей. Заявки принимают до 20 февраля, на этот же день назначен аукцион.

По проекту трехэтажная школа на 22 464 кв. м сможет вместить 1 100 детей. Здание будет представлять собой три связанных блока, композиционно вписывающихся в прямоугольник, с двумя внутренними дворами. На территории школы должны установить детскую площадку, высадить деревья и кустарники, а вместо забора по периметру установить сетчатую ограду.

По плану работы должны завершить к октябрю 2022 года.

«Строительство поликлиники и школы на северо-западе Челябинска необходимо, это запрос населения - мне часто об этом говорили на личных встречах, пишут и в социальные сети. Эта часть города развивается, ведется активная жилая застройка, и новые социальные объекты здесь нужны», – сказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер в декабре 2019 года на встрече с заместителем председателя правительства Российской Федерации Виталием Мутко.

 Алексей Текслер сообщил о планах строительства поликлиники на северо-западе Челябинска Еще в 2014 году «Академ Риверсайд» посетил председатель правительства Дмитрий Медведев.

«Удачный проект. Очень важно, кстати, что внутри этого проекта сразу запакетированы детские сады и школы. Нельзя строить жилье без детских садов, без школ. Надеюсь, что он будет доведен до конца и все будут довольны», - прокомментировал тогда Медведев.

Источник фото: "Академ риверсайд"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+