November 29, 2022, 11:35 AM

На свердловских турбазах и в глэмпингах заканчиваются места на новогодние праздники

На турбазах и в глэмпингах Свердловской области заканчиваются места на новогодние праздники. Жители региона начали активно бронировать номера еще в августе. Об этом ЕАН сообщили представители нескольких турбаз.

«Все и расписано до конца новогодних праздников. Свободных номеров практически нет», - рассказала администратор турбазы «Золотые пески». Такой же ответ последовал от дома отдыха «Теремки», турбазы «Остров» и турбазы «Мичуринские пруды».

 «На 2 и 3 января остались маленькие 4-местные домики. А так ближайшая свободная дата на 8 января», - сообщила администратор базы отдыха «Побег из города».

«Бронируют очень активно. Стоимость 5 человек + ночь 19 500», - заявила представитель комплекса глэмпингов LadaGlamp.

«Все большие номера забронировали, осталось только несколько маленьких. Активная бронь началась еще в августе, все хотят успеть»,- рассказали в Eco park CANADA.

Только администратор турбазы «Сила леса» отметила, что свободные номера еще есть и забронировать их можно на сайте. «Свободны все дни, кроме субботы», - сообщила представитель.

Отметим, россияне в этом году ограничены в выборе новогоднего отдыха. Путешествия по многим направлениям стали слишком дорогими из-за закрытия воздушного пространства для российских самолетов. Некоторые страны вообще стали недоступны для россиян из-за санкций.

Самыми популярными направлениями для российских туристов на период новогодних каникул стали Таиланд, Вьетнам и Казахстан. Также в топ-5 попали Турция и Узбекистан, на шестом месте находится Индонезия, далее идут ОАЭ и Израиль.

 «Сумасшедший спрос и быстрая окупаемость»: почему Средний Урал захватил тренд строительства глэмпингов 

Валерия Курочкина

Источник фото: Евгения Пряхина/Instagram* (запрещена в России по основаниям осуществления экстремистской деятельности)/@uraletosvoboda
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+