June 22, 2021, 06:33 AM
Мария Трускова

На свердловском предприятии построят ливненакопитель за 70 миллионов рублей

В Кировграде в филиале «Производство полиметаллов» «Уралэлектромеди» (предприятие металлургического комплекса УГМК) ведется строительство второго ливненакопителя, который обеспечит сбор ливневых вод и промстоков. На реализацию проекта планируется направить порядка 70 млн рублей.

«Строительство комплекса сбора ливневых вод направлено на улучшение экологической обстановки и рационального использования водных ресурсов филиала. Стоки будут перекачиваться на станцию нейтрализации, очищаться и повторно использоваться в производстве», - подчеркнул начальник отдела капитального строительства ППМ Евгений Лавров.

Как сообщает пресс-служба компании, второй ливненакопитель – монолитный железобетонный резервуар

размером 19 на 26 м и максимальной глубиной 6,6 м. На данном этапе подрядная организация выполнила разработку котлована и завершила устройство буронабивных свай. В этом году планируется провести прокладку технических трубопроводов, смонтировать насосное оборудование, системы автоматизации и электроснабжения.

Полностью завершить строительство всего комплекса промышленно-ливневой канализации филиала, состоящей из шести ливненакопителей, планируется в 2024 году.



Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+