March 20, 2023, 02:24 PM

На свердловском титановом гиганте кузнец получил смертельную травму головы

В Верхней Салде (Свердловская область) на рабочем месте погиб 56-летний кузнец кузнечно-штамповочного цеха № 37 градообразующего ВСМПО-АВИСМА. Причиной смерти стала травма головы. Об этом ЕАН сообщили источники на предприятии.

По словам источников ЕАН на ВСМПО-Ависме, 20 марта около 17 часов, на площадке Б, в кузнечно-штамповочном цехе № 37 производилась выпрессовка некондиционного штампа. По словам собеседника ЕАН делается это воздействием пресса на деталь. Использованный для выпрессовки металлический «молот» оказался недостаточно прочным, и под высоким давлением (рабочие говорят о цифре около 6 тысяч атмосфер) разлетелся. Осколки пробили защитный экран пультовой, где находился 56-летний кузнец. Он получил «летальную травму головы». По словам собеседников ЕАН, голову оторвало от тела.

Обновлено 20:15:

По словам руководителя PR-службы ВСМПО-АВИСМА Екатерины Вожеговой, при проведении работ по изготовлению металлоизделий в цехе 37 произошел несчастный случай, в результате которого рабочий цеха получил травму не совместимую с жизнью. «Пострадавший находился на смене в составе рабочей бригады, производившей штамповку алюминиевых изделий. Создана специальная комиссия по установлению причин случившегося. По результатам расследования к виновным будут приняты самые жесткие меры. Руководство и коллектив Корпорации приносит глубокие соболезнования семье погибшего. Безусловно, семье будет оказана вся необходимая помощь»,— заявила ЕАН Екатерина Вожегова.

ЕАН будет следить за развитием событий.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+