July 27, 2019, 08:36 AM

На Свердловскую область надвигается ураган

Синоптики и сотрудники МЧС предупреждают свердловчан о надвигающемся урагане, в регионе объявлено штормовое предупреждение.

В ближайшие дни, 28 и 29 июля в Свердловской области ожидаются сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление ветра до 25 м/сек.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями управление МЧС рекомендует жителям соблюдать меры безопасности: ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоты, отменить походы и отдых на природе, в том числе на воде и у воды, в жилых домах и квартирах закрыть окна и балконные двери. Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию.

«Во время грозы не прячьтесь под высокими деревьями. Более опасными считаются тополь, ель, сосна. Опасно находиться около металлических конструкций, например, у железной ограды. Необходимо выключить из сети электроприборы, не пользоваться телефоном, не прикасаться к водопроводным кранам, не стоять у открытого окна», —напоминают спасатели.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+