May 11, 2020, 10:08 AM

На туалетную бумагу и мыло: в Кургане пенсионерка пожертвовала медикам десять тысяч рублей

Курганская пенсионерка пожертвовала 10 тыс. рублей врачам инфекционной больницы, которые сейчас лечат пациентов с коронавирусом. Земфира Петровна Дятченко нашла телефон регионального исполкома ОНФ и предложила свою помощь.

Волонтеры приехали к женщине домой, взяли деньги и купили на них туалетную бумагу и мыло, сообщает «Область 45».

«Это то, в чем сейчас нуждаются врачи курганской инфекционной больницы. Средства гигиены доставили врачам в тот же день», - цитирует портал главу исполкома ОНФ в Курганской области Федор Теребенин.

В соцсетях местные жители восхищаются благородным поступком пенсионерки, однако выражают возмущение тем, что в больнице нет необходимых средств гигиены.

«Поступок, конечно, заслуживает внимания и уважения! Но как? Столько уже денег выделили на этот коронавирус, и в больницах не хватает элементарного, туалетной бумаги и мыла???? Как тогда людей лечат??? Стыдно за наш Курган...», «При таком обеспечении больниц от коронавируса больницы НУЖДАЮТСЯ в мыле и туалетной бумаге? Уже все успели верхушки растащить?» - пишут пользователи группы «О, Курган» во «ВКонтакте». 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+