June 28, 2022, 07:30 AM
Александр Лукманов

На Украине погиб бывший свердловский полицейский

Во время проведения специальной военной операции на Украине погиб 49-летний майор полиции в отставке, житель Ревды Михаил Горяйнов. Об этом сообщает агентство Ревда-Инфо.ру.

По данным издания, Михаил поехал на Украину добровольцем. Там получил тяжелое ранение и позже умер в госпитале. Родственники до последнего надеялись, что произошла ошибка и он жив. Однако в минувшие выходные жена Михаила ездила в Ростов на опознание тела. Выяснилось, что Михаил скончался еще 29 апреля. Похороны Михаила Горяйнова проходят в настоящее время в его родном Дегтярске, прощание идет в местном ДК.

Михаил Горяйнов долгое время служил в ревдинском ОВД, принимал участие в контртеррористической операции на территории Чечни в составе свердловского отряда милиции. После выхода на пенсию работал в военкомате Ревды начальником отдела подготовки и призыва граждан на военную службу. Десятого августа ему должно было исполниться 50 лет. У него остались жена и две дочки.

 Погибший на Украине свердловчанин не успел увидеть новорожденного сына 

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,7 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. По данным ООН, 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: Михаил Горяйнов, "Одноклассники"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+