May 17, 2023, 06:02 AM
Александр Лукманов

На Украине за время СВО мобилизовали 1 млн человек

За время специальной военной операции на Украине мобилизовали в армию 1 млн человек. Кроме того, страна потеряла 30 % трудоспособного населения. Об этом сообщил в своем telegram-канале журналист и историк Алексей Венедиктов* со ссылкой на депутата Верховной Рады Нину Южанину.

По словам Венедиктова*, до февраля 2022 года численность рабочей силы на Украине составляла 17,4 млн человек. За границу уехали 4,6 млн человек, из них 3,2 млн женщин. На территориях, которые вошли в состав России, проживают 3 млн человек, из них ориентировочно 1,3 млн - трудоспособного возраста.

Ранее ЕАН писал, что кандидат в президенты США Роберт Кеннеди-младший назвал потери украинской армии за время специальной военной операции. По его данным, украинская армия потеряла 300 тыс. человек убитыми.

«То, что мы делаем на Украине, не идет на пользу украинскому народу. Мы убили 300 000 украинских солдат, 14 000 мирных жителей. Это неоконсервативная геополитическая фантазия в нашем собственном заговоре, чтобы попытаться избавиться от Путина и истощить российскую армию. И в этой суете мы приносим в жертву украинский народ», - сказал Роберт Кеннеди.

Роберт Кеннеди-младший заявил, что ему не нравится то, что Джо Байден делает с США.

*Алексей Венедиктов внесен Минюстом РФ в реестр иноагентов.

 Геополитическая фантазия США: Роберт Кеннеди обнародовал военные потери Украины 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+