October 30, 2021, 11:29 AM
ЕАН

На улицы Екатеринбурга вышли контролеры - проверяют QR-коды

Контрольные группы проверяют работу допуска по QR-кодам и соблюдение масочного режима в торговых центрах и общественном транспорте. Об этом сообщили в Департаменте информационной политики.

«В субботу сотрудники регионального министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка посетили несколько торговых центров Екатеринбурга, где была проведена разъяснительная и контрольная работа», – говорится в сообщении.

По словам представителей МинАПК, первостепенной задачей сейчас является помощь торговым центрам в налаживании системы, в которой раньше никто не работал. Представители ТЦ отметили, что посетители отнеслись к новым мерам безопасности с пониманием.

Соблюдение масочного режима в общественном транспорте и ТЦ проверяли сотрудники министерства общественной безопасности Свердловской области вместе с полицией и Росгвардией. Ими были проверены «Карнавал», «Парк Хаус», «Пассаж», «Гринвич», «Леруа Мерлен».

Напомним, власти региона приняли решение с 30 октября 2021 года в Свердловской области требовать от посетителей некоторых общественных мест предъявления QR-кода или справки о вакцинации, перенесенной болезни либо медотвода и результата теста ПЦР, а также документа, удостоверяющего личность. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+