December 29, 2020, 01:49 PM
Сергей Беляев

На Урале будут судить мужчину, который зарезал у суда сожительницу и ранил пристава

Житель Первоуральска предстанет перед судом по обвинению в серии тяжелых преступлений, в том числе убийство и нападение на судебного пристава.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, само преступление произошло 18 марта 2020 года у здания суда. Здесь мужчину должны были судить по административному делу об избиении сожительницы.

«На крыльце здания суда между обвиняемым и девушкой произошел словесный конфликт. После чего находившийся в состоянии опьянения обвиняемый ножом нанес девушке не менее 13 ударов в жизненно-важные органы – грудь, голову и шею, от которых она скончалась на месте происшествия спустя непродолжительный период времени», — говорится в сообщении.

После этого обвиняемый набросился с ножом на судебного пристава и очевидца, который пытался остановить агрессора. Сотрудник ФССП и свидетель получили травмы, а нападавший скрылся.

«Для поимки злоумышленника личный состав полиции Первоуральска был поднят по тревоге. Проводился комплекс оперативных мероприятий по установлению местонахождения и задержанию скрывшегося подозреваемого «по горячим следам». На его розыск были ориентированы все наряды ОВД. Гражданин, о котором идет речь, и ранее был не в ладах с законом: в 2008 году он был судим по ч.3 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью)», — уточнил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В следственном управлении СКР региона уточнили, что в ходе расследования уголовного дела об убийстве и покушении на жизнь пристава было обнаружено еще несколько преступных эпизодов. Выяснилось, что в начале февраля 2020 года обвиняемый после ссоры со своей бывшей сожительницей угнал ее машину ВАЗ-211540. Этот же автомобиль обвиняемый дважды (в феврале и начале марта 2020 года) повредил.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+