July 18, 2019, 03:35 AM

На Урале продолжается борьба владельца неисправной Tesla с продавцом

Официальный дилер Tesla, проигравший два суда екатеринбурженке Татьяне Заводовской, заявил, что намерен продолжать борьбу. Напомним, накануне «Коммерсант-Урал» сообщил, что супруга известного уральского девелопера отсудила у Moscow Tesla Club около 20 млн рублей за неисправность в работе электрокара. Два электронных ключа к машине сломались один за другим. Коллегия Свердловского областного суда оставила решение районного суда в силе.

«Интерфакс-Урал» получил комментарий от представителя Moscow Tesla Club Игоря Антарова. Он заявил, что будет оспаривать решение свердловского суда в вышестоящих инстанциях. По словам предпринимателя, компания по-прежнему готова за свой счет доставить Tesla на завод в Европу для перепрошивки электронных ключей. Либо, если владелец пожелает, помочь с продажей электрокара на выгодных условиях. Но Татьяну Заводовскую эти варианты досудебного урегулирования не устроили. Поэтому Moscow Tesla Club будет подавать на апелляцию. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+