March 2, 2019, 12:19 PM

На Урале солдат-срочник скончался от неизвестной болезни

В Свердловской области умер Алексей Фомин, проходивший срочную службу в Росгвардии в Озерске. Молодого человека отпустили домой в Белоярский на 30 дней поcле того, как его здоровье резко ухудшилось. Он пытался лечиться, но помочь ему не успели – он умер в машине скорой помощи.

Еще до трагедии военные врачи поставили парню диагноз тромбофлебит, пишет 74.ru. Приехав домой, он попытался попасть в Белоярскую районную больницу. Однако попасть к доктору получилось не с первого раза – паспорт остался в части. Когда терапевт его все же принял, то прописал таблетки для cердца и назначил анализы. Однако сдать их Фомин не успел – дома ему стало плохо, он умер по дороге в больницу в скорой.

Результаты обследования сына в больнице Белоярского родителям давать отказались. 27 февраля отец получил ответ из больницы, в котором говорилось, что эти сведения — врачебная тайна. После этого минздрав назначил проверку лечебного учреждения.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+