May 14, 2022, 09:34 AM
ЕАН

На Урале запустили маршрут от Екатеринбурга до «Оленьих ручьев»

Сегодня, в субботу 14 мая, в Екатеринбурге запустили эко-маршрут до парка «Оленьи ручьи». Рельсовый автобус «Орлан» будет курсировать по выходным и праздничным дням до 22 октября. Об этом сообщает Департамент информационной политики Свердловской области.

«В поезде, который отправляется сегодня, два вагона, мы будем ждать расширения состава. Ежегодно парк посещают 120 тысяч человек, но как только станет понятно, насколько комфортно добираться до него таким способом, турпоток существенно увеличится», – цитирует ведомство заместителя губернатора региона Дмитрия Ионина.

Директор департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Эльмира Туканова отметила, что железнодорожный транспорт является самым безопасным. Поэтому так востребован среди детских групп и людей с ограниченными возможностями

Также начальник Свердловской железной дороги Иван Колесников рассказал о планах запуска маршрута от Екатеринбурга до музея военной техники УГМК. «В ближайшее время мы планируем запустить маршрут до Верхней Пышмы, до музея УГМК. Проделана большая работа по созданию путевого хозяйства, пассажирской инфраструктуры. Сейчас начинается строительство вокзала на станции Шувакиш и закончено возведение временной платформы на станции, которая будет назваться «Верхняя Пышма. Музей», – заявил Колесников.

Напомним, что стоимость тура в зависимости от выбранного маршрута и наличия льгот — от 1 200 до 2 400 рублей на человека. В указанную сумму входит: проезд на поезде «Орлан» с ранним бронированием и выкупом места, вход в сам парк (сейчас отдельный билет стоит 372 рубля), экскурсионное сопровождение в поезде, экскурсионное сопровождение по одному из маршрутов в парке, комиссия компании за организацию тура.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+