October 25, 2022, 07:04 AM
Людмила Орлова

На установку ФАПов в челябинских поселках выделили более 50 млн рублей

Министерство здравоохранения Челябинской области объявило торги на поставку семи фельдшерско-акушерских пункта за 50,1 млн рублей. До 1 декабря ФАПы должны поставить в поселках Зингейка, Наваринка, Верхнекизильское Агаповского района, Бускульский Чесменского района, Северные Печи Миасского городского округа, в деревнях Камышевка Аргаяшского района и Шумаки Коркинского образования.

Судя по конкурсной документации, в каждом ФАПе должна быть ожидальная, кабинет приема с гинекологическим креслом, процедурно-прививочный кабинет, склад лекарств, раздевалка для работников, санитарная комната для хранения медотходов, уборная, приспособленная для инвалидов. 

 Терапевты, педиатры, врачи общей практики: Челябинская область нуждается в 1 000 врачей Напомним, что в Челябинской области наблюдается острый дефицит медицинских работников. В особенности не хватает терапевтов, педиатров, врачей общей практики. Всего нужно 1 000 специалистов по данным на начало 2022 года. Заметим, что люди не раз жаловались: ФАП есть, а работать в нем некому.

Источник фото: пресс-служба Минздрава ЧО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+