June 6, 2019, 07:19 AM

На выборах челябинского губернатора появился второй кандидат

Сегодня в Челябинскую областную избирательную комиссию подал документы об участии в выборах губернатора региона второй потенциальный кандидат. Им стал предприниматель Андрей Аюпов, учредитель и гендиректор ООО «Промконструкция-О».

Алексей Текслер подал документы в комиссию днем ранее.

Любопытно, что на странице Андрея Аюпова в соцсети «ВКонтакте» есть ссылка на публичную группу с названием «Дневник Народного Губернатора Челябинской обл.» (орфография сохранена), в которой господин Аюпов называет народным губернатором именно себя. Всего на момент публикации в группе насчитывалось 59 подписчиков.

«Аюпов подал документы в качестве самовыдвиженца. Теперь ему предстоит собрать подписи в поддержку своего участия в кампании и пройти муниципальный фильтр», — пояснили в облизбиркоме.

Всего для регистрации в качестве кандидата необходимо собрать не менее 13 с лишним тысяч подписей избирателей, а также от 266 до 279 подписей депутатов муниципального уровня.

Выборы губернатора Челябинской области пройдут 8 сентября. Выдвижение кандидатов продлится до 24 июня.

 Мнение Дмитрия Моргулеса: проблемы и союзники Алексея Текслера 

Фото: vk.com Андрей Аюпов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+