March 4, 2022, 08:39 AM

На высокие цены на продукты оренбуржцы могут пожаловаться в УФАС

Ведомство открыло горячую линию.

Жители Оренбургской области, которые столкнулись с необоснованным повышением цен на продукты питания, могут обратиться в региональное управление ФАС. В ведомстве открыли горячую линию по этому вопросу.

В рабочее время можно позвонить по телефону (3532) 78-66-27 в отдел контроля финансовых рынков, информации и анализа управления и рассказать о резком повышении цен на определенные категории товаров, в том числе продукты питания. Также обращение можно направить по электронной почте [email protected]. Важно указать имя и фамилию заявителя и оставить контактные данные.

О том, какие меры будут приняты по итогам работы горячей линии, пока не сообщается, как нет и сроков окончания приема таких звонков.

 В Оренбурге возобновит работу спецштаб по борьбе со спекулянтами 

Напомним, губернатор Оренбургской области Денис Паслер предложил руководителю регионального управления ФАС РФ Владимиру Окшину взять под контроль изменение цен на лекарства в аптеках, продукты и товары первой необходимости. В области принято решение о возобновлении работы оперативного штаба по контролю над ценами на лекарства, социально значимые товары и продукты. 

Евгения Чернова 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+