March 29, 2019, 08:10 AM

На Ямале прокуратура начала проверку по факту гибели ученика интерната

На Ямале прокуратура проводит проверку по факту гибели ученика интерната, сообщили в пресс-службе ведомства.

О гибели подростка стало известно 22 марта.

«Учащийся самовольно покинул школу-интернат. Утром следующего дня он был обнаружен мертвым под одним из жилых домов села с признаками самоубийства», — сообщили в ведомстве.

Установлено, что подросток ушел из интерната днем, однако искать его начали лишь ночью.

«В ходе прокурорской проверки также выяснили, что учащийся с апреля 2018 года состоял на профилактическом и внутришкольном учете в связи с употреблением спиртных напитков, однако уже в ноябре 2018 года снят с учета. В феврале 2019 года у подростка отмечались отклонения в поведении, что требовало особого контроля за ним со стороны администрации учебного заведения», — добавили в прокуратуре.

В связи с несвоевременной организацией розыска несовершеннолетнего, необоснованным и преждевременным снятием его с профилактического учета ио прокурора Тазовского района в адрес руководителя образовательного учреждения внесено представление. К дисциплинарной ответственности привлечено четыре должностных лица, включая заместителя директора школы.  

Прокурорская проверка в школе-интернате продолжается. Причины смерти подростка устанавливаются.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+