December 16, 2021, 10:12 AM
Александр Лукманов

На Ямале пьяный уголовник убежал из поезда, разбив окно в тамбуре (ВИДЕО)

Пуровский районный суд (ЯНАО) вынес приговор пассажиру поезда Новый Уренгой – Казань, который в пути устроил пьяный дебош.

«Транспортными полицейскими был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство». Затем дознавателями транспортной полиции в отношении дебошира было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ «Хулиганство». Суд признал его виновным и назначил ему наказание полтора года исправительных работ», - сообщили ЕАН в пресс-службе Управления на транспорте МВД по УрФО.

Установлено, что 30 июля 2021 года в Ноябрьский линейный отдел полиции поступило сообщение, что пассажир поезда разбил стекло нерабочего тамбура, выпрыгнул из поезда и убежал в сторону лесополосы. До этого мужчина вел себя в вагоне неадекватно: пьяным выражался нецензурной бранью, мешал пассажирам, на неоднократные предложения проводников вагона успокоиться и лечь спать не реагировал, вступал в пререкания. Проводники сообщили нарушителю, что ему отказывают в дальнейшем проезде и вызывают сотрудников полиции. После этого через некоторое время мужчина вышел в тамбур, разбил стекло и выпрыгнул из поезда.

Сотрудники полиции начали розыск хулигана и уже вечером нашли его идущим вдоль путей в сторону поселка Ханымей. Выяснилось, что дебоширу 39 лет, он уголовник-рецидивист и был судим семь раз.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+