April 17, 2024, 10:08 AM
Валентина Попова

На екатеринбургском заводе проверили здоровье сотрудников

 На «ВИЗ-Стали» (Группа НЛМК) завершилась Неделя здоровья, акцентом которой стали темы здоровья сердца, нервов, гормонального фона, а также в целом здорового образа жизни. В тематических мероприятиях, проходивших в онлайн- и офлайн-форматах, приняли участие более 400 сотрудников.

Сотрудники предприятия получили возможность сдать анализы крови, не покидая свое рабочее место, а также пройти ЭКГ и УЗИ. Всего в здравпункте завода медики провели 700 исследований, в том числе с использованием новых медицинских технологий для комплексной оценки состава тела, уровня стресса, фитнес-показателей. Кроме того, металлурги получили консультации кардиолога, невролога, эндокринолога, психолога, нутрициолога — всего более 100 человек пообщались с врачами.

Почти 150 сотрудников присоединились к образовательным вебинарам на корпоративном портале, темами которых стали методики снятия стресса, тревог и усталости, профилактика аллергий, продление молодости организма и так далее. Новшеством Недели здоровья в этом году стали бесплатные тренировки на базе спортцентра «Верх-Исетский», который могли посетить все сотрудники уральских предприятий Группы НЛМК, а также члены их семей и ветераны производства. Для них прошло свыше 100 групповых и персональных занятий по 19 спортивным взрослым направлениям и 16 детским.

На территории завода состоялись тренировки по северной ходьбе и турнир по русскому жиму. Завершающей оздоровительной акцией стало необычное мероприятие выходного дня: заводские спортсмены прошли около 10 км, совместив северную ходьбу с познавательной экскурсией «По маршрутам Свердловского рок-клуба». Наиболее активные участники спортивных мероприятий Недели здоровья получили корпоративные ЗОЖ-подарки.

Источник фото: "ВИЗ-Сталь"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+