January 18, 2022, 08:06 AM
Мария Трускова

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» наградили лучших лаборантов-химиков

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) прошел конкурс профессионального мастерства среди химиков-лаборантов, которые исследуют качество сырья и готовой металлургической продукции.

Как сообщает пресс-служба предприятия, состязание состояло из двух этапов. На первом, теоретическом, конкурсанты отвечали на вопросы, связанные с основными сведениями о производстве трансформаторной стали и организации рабочего места. А также продемонстрировали знания правил технической эксплуатации лабораторного оборудования и норм безопасности.

Второй этап был посвящен практике. Каждому участнику конкурса предлагалось выполнить аттестацию продукции по качеству поверхности, измерить геометрические характеристики на аттестационной пробе и занести информацию на маркировку. Кроме того, конкурсанты определяли коды дефектов и степень их выраженности по образцам.

Жюри оценивало время и точность выполнения задания, особое внимание уделяло соблюдению требований промышленной безопасности.

По итогам конкурса звание «Лучший лаборант химического анализа - 2021» в энергетическом управлении получила Наталья Крапивина, в лаборатории измерения и метрологии — Анна Кочнева.

Победителям вручили дипломы и денежные премии. Все участники конкурса также получили материальное поощрение.

«Конкурс профессионального мастерства призван выявить и оказать поддержку наиболее перспективным и эффективно работающим сотрудникам. Но попутно мероприятие выполняет еще несколько задач: повышает популярность рабочих специальностей, формирует позитивное общественное мнение в отношении труда рабочих, способствует профессиональному росту заводчан и мотивирует их к дальнейшим трудовым успехам», — отмечает начальник отдела кадров «ВИЗ-Стали» Ольга Щербо.

Ежегодно на предприятии проводится до 10 конкурсов среди специалистов разных профессий. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+