November 30, 2022, 10:35 AM
Мария Трускова

На екатеринбургской «ВИЗ-Стали» наградили сотрудников, которые сэкономили предприятию более 100 млн рублей

Тринадцати сотрудникам екатеринбургской «ВИЗ-Стали» (входит в Группу НЛМК) вручили корпоративные знаки отличия. Это награда за разработку и реализацию инициатив с экономическим эффектом от 100 тыс. рублей и выше. Идеи специалистов предприятия по улучшениям технологии, качества, режимов работы агрегатов и ресурсосбережению помогли в общей сложности сэкономить 106,4 млн рублей.

«Инициативы» — один из инструментов производственной системы НЛМК для повышения эффективности производства. Каждый сотрудник может внести свое предложение в «Банк идей» и получить дополнительное вознаграждение. На «ВИЗ-Стали», помимо материального поощрения, авторам инициатив также вручают нагрудные знаки отличия: бронзовые — за проекты с экономическим эффектом от 100 тыс. до 1 млн рублей, серебряные — от 1 до 10 млн, золотые — свыше 10 млн.

Как сообщает пресс-служба предприятия, в этом году золотых знаков удостоены начальник термического участка Владислав Пылаев и ветеран прокатного производства Николай Михайлов. Экономический эффект от их внедрений составил около 100 млн рублей.

Серебряные знаки отличия получили сразу четыре специалиста, благодаря идеям которых «ВИЗ-Сталь» сэкономила около 8 млн рублей. Это электромонтер Александр Васильев, специалисты цеха холодной прокатки Алексей Галимов и Александр Щекалев и начальника энергоотдела Андрей Меньшиков.

Бронзой награждены мастера транспортного цеха Андрей Кучукаев, Владимир Кучукаев и Михаил Трегубенко, инженер Лев Михайлов, специалисты по ремонтам Дмитрий Синяков, Вячеслав Яковлев и Евгений Троцкий. Экономический эффект от их проектов составил более миллиона рублей.

Стоит отметить, что всего в январе - октябре текущего года работники «ВИЗ-Стали» подали 868 инициатив. Ожидаемый экономический эффект от их внедрения превысит 424 млн рублей.

 Сотрудников екатеринбургской «ВИЗ-Стали» знакомят с секретами эффективного производства 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+