March 27, 2019, 05:33 AM

На Южном Урале изъяли 7000 бутылок контрафактного алкоголя и 120 литров спирта

На Южном Урале полицейские задержали подозреваемых в незаконном обороте контрафактной алкогольной продукции. Изъято около семи тыс. бутылок готового алкоголя и 120 литров этилового спирта, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейские при поддержке регионального управления Росгвардии задержали в Миассе четырех местных жителей 1988, 1987, 1980 и 1974 годов рождения, которые занимались реализацией товара без маркировки. В гаражных боксах правоохранители обнаружили и изъяли 6928 бутылок с крепкими алкогольными напитками и 12 емкостей с этиловым спиртом объемом по 10 литров.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ». Максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+