July 8, 2021, 12:55 PM
Людмила Орлова

На Южном Урале лесной пожар приближается к поселкам

В Карталинском районе тушат три очага лесного пожара. Самый опасный из них – между поселков Запасное и Новокаолиновый. Как утверждают в администрации района, пожарным удалось ликвидировать угрозу перехода огня на населенные пункты.

В общей сложности на тушении пожара, площадь которого уточняется, работает группировка из 100 человек и 23 единиц техники. От МЧС – 69 человек и 10 единиц техники. Согласован вопрос о привлечении группировки Уральского учебно-спасательного центра в количестве 48 человек и 8 единиц техники. К месту пожара направлен пожарный поезд, базирующийся на станции Карталы, и пожарный поезд со станции Магнитогорск», - сообщили в ГУ МЧС России по Челябинской области.

Люди в соцсетях в ужасе публикуют фотографии заволоченного дымом неба и просят прислать авиацию для тушения таких пожаров.

«Джабык, Запасное, Париж – все горит вокруг. Детей эвакуируют. Где авиация? Неужели лучше сохранить бюджет, чем наши леса?» - пишут в соцсетях.


Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Vk.com "Чёрное&Белое Магнитогорск"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+