August 13, 2021, 05:24 AM
Людмила Орлова

На Южном Урале объединили два гандбольных клуба

В Челябинской области приняли решение объединить два гандбольных клуба - «Динамо» из Челябинска и «Сунгуль» из Снежинска. Это было сделано, чтобы создать одну сильную команду, которая сможет конкурировать в Суперлиге с другими коллективами. Кадровый состав обеих команд сохранится.

«Это позволит новой, объединенной команде не только собрать в своем составе всех сильнейших игроков, но и усилить финансовое положение, что даст возможность бороться за высокие места в чемпионате страны. Замечу, что объединение клубов - лишь часть более масштабного проекта по развитию всего гандбола в Челябинской области, и прежде всего развитию основы, базы этого вида спорта — детско-юношеских гандбольных секций и школ. Без этого ни о каком будущем не может быть и речи. Убежден, что общими усилиями мы вернем наш гандбол на те позиции, которые он должен занимать по праву», - прокомментировал министр физической культуры и спорта региона Максим Соколов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Минспорта Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+