July 7, 2021, 10:05 AM
Людмила Орлова

На Южном Урале планируют облагородить парк, в котором объявили стройку ТРК

В Копейске планируют реконструировать парк Победы. На реализацию первого этапа работ по реновации парка требуется 135 млн рублей – 90 % суммы поступит из областного бюджета, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«Обновление парка будет проходить в два этапа. На первом предусмотрены земляные работы, строительство и переустройство инженерных сетей, монтаж опор и систем наружного освещения, видеонаблюдения, оповещения, предусмотрено сооружение входных групп, установка малых архитектурных форм, озеленение (посадка деревьев и кустарников, устройство газонов)», - уточнили в правительстве региона.

Парк Победы со стадионом «Химик» в Копейске заложили в 50-х годах прошлого века. Тогда же было высажено более 40 видов деревьев и кустарников, но в последние 20 лет парк не обновлялся.

 На Южном Урале в городском парке начали строить торгово-развлекательный комплекс 

Напомним, что на пересечении проспекта Победы и улицы Хохрякова в Копейске строят торговый центр. Территорию огородили забором, выкорчевали несколько деревьев, завезли бетонные плиты. Местные жители задаются вопросом: проводились ли публичные слушания и законно ли строительство на территории рядом с парком «Химик».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба правительства Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+