January 31, 2022, 01:04 PM
Людмила Орлова

На Южном Урале погиб рабочий золотодобывающего карьера

В Челябинской области на карьере «Светлинский» АО «Южуралзолото Группа Компаний» произошел несчастный случай и погиб рабочий. В соцсетях сообщают еще о двух смертях на предприятии, однако, в пресс-службе «ЮГК» заверили, что в январе зарегистрирован лишь один такой случай.

 На предприятиях Челябинской области за полтора года 319 рабочих получили травмы. Десятки погибли «Водитель автосамосвала двигался по технической дороге внутри карьера, значительно превысил допустимую скорость и не справился с управлением. В результате машина врезалась в предохранительный вал и опрокинулась на нижележащий горизонт. К сожалению, водитель автосамосвала получил травмы, не совместимые с жизнью и скончался. По факту ЧП ведется тщательное расследование», - рассказали в пресс-службе «ЮГК».

Предприятие заверило, что находится на связи с родными погибшего и готово оказать семье материальную помощь. Также подчеркнули, что усилили меры профилактики нарушения правил безопасности:

«Проведены собрания с водителями карьерной техники, дополнительно проработаны правила движения по карьерным автодорогам и соблюдения скоростного режима. Ежедневно перед выходом на рейс водители проходят инструктаж по технике безопасности. Коллектив ООО «УК ЮГК» скорбит вместе с семьей погибшего», - сообщили в «ЮГК».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации 

+7 922 143 47 42

Источник фото: Пресс-служба "ЮГК"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+