August 2, 2021, 04:12 AM
Людмила Орлова

На Южном Урале с собаками ищут потерявшегося мальчика

В Брединском районе днем 1 августа 6-летний мальчик пошел гулять около полудня, но к вечеру не вернулся. Все произошло на заимке «Плотникова», расположенной в 9 км от поселка Рымникский. Всю ночь ребенка искали спасатели.

«Для поиска мальчика сформирована межведомственная группировка в количестве 127 человек и 29 единиц техники, организован штаб. В район поисков направлены подразделения Карталинского и Магнитогорского пожарно-спасательных гарнизонов, сотрудники спецчасти, кинологические расчеты, беспилотная авиация областного главка МЧС, подключены психологи. Организовано взаимодействие с волонтерскими движениями, привлечено местное население», - сообщили в МЧС России по Челябинской области.

Как сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт», мальчика нашли утром 2 августа. Сейчас с ним работают медики. В МЧС уточнили, что пока нет информации о том, где ребенок был всю ночь.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+