July 12, 2022, 07:49 AM
Валентина Попова

На замену участка магистрали в Екатеринбурге энергетики потратят свыше 74 млн рублей

Специалисты «Екатеринбургской теплосетевой компании» занимаются модернизацией участка магистрального трубопровода на улице Чайковского. На эти цели компания выделила 74,7 млн руб.

По данным пресс-службы «ЕТК», это транзитный участок трассы, который обеспечивает теплом жителей Чкаловского района Екатеринбурга. После модернизации вырастет надежность подачи тепла и горячей воды горожанам.

Изношенный участок эксплуатировался с 1986 года. Энергетики заменят 800 м старых труб диаметром 1 000 мм. Новая труба будет под защитой изоляции из пенополиуретана с системой оперативно-дистанционного контроля и сроком службы свыше 30 лет.

На объекте сейчас стоят ограждения, специалисты ведут земляные работы, демонтаж труб и строительных конструкций. Несмотря на то, что модернизация выполняется в условиях интенсивного движения и осложнена наличием инженерных сетей в зоне прокладки (водопроводы, электрокабель, связь), работы ведутся точно по графику. Потребители получают горячую воду по временному трубопроводу, который проложили на период работ.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+