August 22, 2022, 12:58 PM
Александр Лукманов

Начальник отдела тыла ГУ МЧС по Свердловской области осужден за взяточничество

В Ленинском суде Екатеринбурга вынесен приговор Александру Болдыреву. До недавнего времени Болдырев занимал должность заместителя начальника управления – начальника отдела тылового обеспечения управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС по Свердловской области.

Как сообщила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, Болдырев признан виновным по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки за совершение незаконных действий (бездействие) в пользу взяткодателя». В суде установлено, что с сентября по октябрь 2020 года он предложил директору коммерческого предприятия передать ему 42,5 тыс. рублей за содействие в заключении договора на поставку моющих средств для нужд управления. На это директор согласилась, однако сразу сообщила об этом в правоохранительные органы. Женщина передала Болдыреву взятку в его служебном кабинете, после чего он был сразу задержан.

Суд приговорил Александра Болдырева к трем годам условно, с испытательным сроком четыре года. Кроме того, он должен заплатить штраф в размере 4-кратной суммы взятки, т.е. 168 тыс. рублей.

 Из-за санкций МЧС России осталось без материалов для средств защиты спасателей 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+