June 6, 2022, 07:41 AM
Александр Лукманов

Начальник службы безопасности Южного автовокзала Екатеринбурга попался на взятке

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника службы безопасности ГУП «Свердловское областное объединение пассажирского автотранспорта» - Южный автовокзал Екатеринбурга.

«Мужчина обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действия (бездействие) в пользу взяткодателя, если это входит в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере».

По версии следствия, в феврале 2021 года ГУП СООПА заключило договор с другим юридическим лицом об оказании услуг по обеспечению транспортной безопасности. Начальник службы безопасности Южного автовокзала потребовал от директора юридического лица заплатить ему деньги за то, что он пообещал не выявлять нарушения в его работе.

«В результате обвиняемый в период с февраля по июнь 2021 года получил от директора организации денежные средства в общей сумме 100 тыс. рублей. В отношении взяткодателя органами следствия отказано в возбуждении уголовного дела в связи с деятельным раскаянием и оказанием содействия в расследовании настоящего уголовного дела», - уточнила Марина Канатова.

 Суд арестовал одного фигуранта по делу полицейских-взяточников в Екатеринбурге 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+