October 16, 2019, 08:40 AM

Начальник ГИБДД России призвал губернаторов договориться о помощи пострадавшим в ДТП

Руководитель ГИБДД России Михаил Черников заявил о неэффективности логистики при оказании медицинской помощи при ДТП. Особенно это актуально для расположенных на границе регионов: пострадавших зачастую везут за 100 км, в то время как в соседнем регионе есть медучреждения, которые находятся намного ближе к месту аварии.

«Мы теряем золотой час, и смертность в период доставления в больницы, к сожалению, остается высокой», - заявил генерал в ходе международного форума «Дорога-2019», который проходит в Екатеринбурге.

Актуальность проблемы подтвердил и глава федерального минтранса Евгений Дитрих. Он призвал организовать в регионах совещания по этому вопросу с привлечением медиков.

Кроме того, министр отметил, что огромное количество погибших и пострадавших фиксируется при ДТП с автобусами.

 МВД готово продавать «красивые» номера через госуслуги 

«Мы подробно рассматривали эту тему, огромное количество пострадавших в таких авариях. К этой теме нужно подходить специально. Мы сейчас составляем совместный план, что нужно сделать, чтобы снизить эти показатели», - отметил Евгений Дитрих.

Ольга Лобовикова

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+