September 19, 2019, 08:19 AM

Начат сбор подписей за отставку ректора УрГЭУ Якова Силина

На платформе Change.org после скандала с угрозой отчисления студента, состоявшего в ЛГБТ-группах, начат сбор подписей за отставку ректора Уральского государственного экономического университета Якова Силина.

«Мы считаем, что никто не имеет права лезть в частную жизнь студентов, а тем более дискриминировать их по признаку сексуальной ориентации или подписи на сообщество в социальных сетях. Ректор, устроивший травлю студента, не должен руководить ВУЗом», - говорят авторы петиции.

На данный момент за отставку проголосовало 93 человека.

 Почему гея нужно убрать из университета: версия УрГЭУ 

Напомним, 18-летний студент-первокурсник находится под угрозой отчисления из-за того, что подписался на группу ЛГБТ-сообщества в соцсетях. Этот факт был зафиксирован некоей «группой мониторинга». Роман Краснов заявил ему, что тот порочит имя института. Ректор университета Яков Силин позднее в СМИ заявил, что студент в соцсетях занимается пропагандой гомосексуализма. После возникшего резонанса, руководство вуза вынуждено было отказаться от идеи отчисления молодого человека. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+