March 5, 2022, 10:38 AM
Мария Трускова

Начат сбор помощи для беженцев в храмах Кургана

В храмах Зауралья начат сбор средств в поддержку беженцев из Донбасса. Как сообщает пресс-служба Курганской Епархии, кружечные сборы будут проводиться в три ближайших воскресенья – 6,13 и 20 марта.

Пожертвования прихожан будут переведены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, а затем направлены на помощь пострадавшим мирным жителям Донбасса и беженцам.

В епархии напоминают, что в стране развернуто 252 пункта временного размещения граждан, где сейчас находятся беженцы, многим из них нужна помощь. В Курганской епархии координацией акции будет заниматься епархиальный отдел по церковной благотворительности. Оперативную информацию о том, как помочь, можно получить по телефону 8 (922) 677-88-48.

 Акции «Zа наших» стартовали в Курганской области. ФОТО Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Обе стороны сообщают о серьезных потерях среди бойцов. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 166 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - свыше 1 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.  

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+