November 23, 2022, 04:51 AM
Мария Трускова

Начинается отбор аграриев, которые получат субсидии на приобретение коров и коз в Курганской области

Курганских сельхозпроизводителей приглашают принять участие в конкурсе на получение субсидий на приобретение сельскохозяйственных животных. Заявки можно подать до 2 декабря включительно.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, средства можно получить на покупку коров мясных и молочных пород, коз, овец и лошадей. Эти субсидии предоставляются из областного бюджета с 2019 года. За весь период аграриям было выделено свыше 100 млн рублей. Субсидии предоставляются в размере до 70 % от стоимости приобретаемого поголовья.

Заявки на участие в отборе сельхозпредприятия и ИП могут подавать в департамент агропромышленного комплекса Курганской области (Курган, ул. Володарского, 65, строение 1, кабинет 414, 4 этаж, в рабочие дни с 9:00 до 18:00).

Напомним, что господдержку на приобретение молодняка сельскохозяйственных животных могут получить и граждане, ведущие личное подсобное хозяйство. Субсидии курганцам на приобретение коров молочных пород составляют 70 % от стоимости, мясного крупного рогатого скота - 50 %, овец и коз - 50 %. В 2022 году зауральцы при помощи господдержки приобрели уже более 370 голов скота.

 Инновации и качество – в приоритете: глава «Балтымского Агрокомплекса» раскрыл секреты успешного развития бизнеса 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+