March 5, 2022, 08:15 AM
ЕАН

Нам здесь жить: заявление редакции ЕАН

Уважаемые читатели и партнеры! 

На наших глазах происходят исторические изменения, последствия которых все ощутят на себе. Совершенно очевидно, что порядок жизни уже не будет прежним. Нас, как журналистов, любые ситуации касаются прежде всего, в задачи средств массовой информации входит отражение происходящего. Сегодня президент Российской Федерации подписал закон об уголовной ответственности за ложные сведения в отношении вооруженных сил, еще раньше регулятор нашей сферы обязал официальные СМИ в освещении военной операции на Украине опираться только на официальные источники. 

В отсутствие корреспондента на Украине, мы следуем этим обязательствам. Но наш специальный корреспондент Игорь Чукреев находится на территории ЛДНР и делает репортажи с места событий. При получении аккредитации для работы в республиках мы не получали особых требований от государственных органов и профессиональных объединений. Никаких «методичек» нам никто не высылал.

Несмотря на события в мире, мы смотрим в будущее с надеждой, а не только тревогой. Мы хотим жить и работать в России. Верим в российскую армию и хотим, чтобы военнослужащие вернулись к семьям живые и невредимые.

Мы должны обеспечить связь власти и общества, должны задавать вопросы и добиваться ответов, отражать различные точки зрения на происходящее. Мы хотим, чтобы каждый новый день вы, читая наши материалы, понимали, что происходит в нашей стране. Мы готовы обеспечить нашим настоящим и будущим партнерам информационную поддержку, чтобы они продолжали работать: оказывать финансовые услуги, добывать полезные ископаемые, продавать книги, производить различные товары – от транспорта до компьютерных программ. 

Редакции ЕАН в нескольких регионах России остаются открытыми для ваших запросов, предложений и даже жалоб. Нам здесь жить – водить трамваи и самолеты, строить дороги и дома, выращивать деревья, лечить людей, избирать и быть избранными, служить в армии и печь хлеб, воспитывать и учить детей, писать новости, плавить металл и спускаться в шахты. Нам здесь жить.

Кроме сайта мы размещаем информацию в социальных сетях - Instagram, ОК, ВК.

Самая оперативная информация доступна в нашем телеграм-канале.

Редакционный телефон для связи: +7 922 143-47-42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+