August 26, 2022, 12:27 PM
Мария Трускова

Наркодилер при задержании напал с ножом и ранил полицейского в Кургане

В Кургане поймали 27-летнего «закладчика», который оборудовал тайники с наркотикам. В операции по его задержанию участвовали сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков городского УМВД при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром». Наркодилер оказал сопротивление полицейским и несколько раз ударил ножом одного из них.

Как сегодня сообщает пресс-служба регионального УМВД, это произошло 24 августа. С места происшествия раненого полицейского госпитализировали. У него колото-резаные ранения груди, плеча и предплечья. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

У наркосбытчика было изъято 60 свертков с синтетическими наркотиками. Он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот запрещенных средств. Сейчас ему вновь предстоит ответить по статье УК «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств». Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Суда задержанный будет ожидать под стражей. 

Отметим, что в Кургане уже произошел подобный случай. В сентябре прошлого года полицейские заметили двух мужчин, которые делали «закладки» с наркотиками. При задержании преступники защищались ножом – оба сотрудника органов получили ранения и были госпитализированы. На территории области был введен в действие план «Сирена». Нападавших удалось оперативно задержать. В машине, на которой они передвигались, нашли более 100 г наркотика. В июле этого года злоумышленникам вынесли приговор – один из них проведет в колонии строгого режима 17 лет, другой – 19. 

 Раненные курганскими наркосбытчиками полицейские по указу Путина получили медали 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+