March 10, 2022, 08:31 AM
Александр Лукманов

Нарушения ПДД участились в праздничные дни в Екатеринбурге

Сотрудники ГИБДД Екатеринбурга в праздничные выходные с 5 по 8 марта проводили рейд «Стоп-контроль». За эти дни они поймали 1 762 нарушителя ПДД.

«Из них 17 водителей оказались пьяными, еще 11 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении 5 водителей решается вопрос о возбуждении уголовного дела за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения. 23 водителя, не имеющих права управления транспортным средством, и 6 водителей, лишенных такого права», - сообщили ЕАН в ГИБДД Екатеринбурга.

В ГИБДД напоминают, что управление автомобилем в пьяном виде влечет штраф 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет.

Если Вы стали свидетелем того, как человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, необходимо оперативно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону +7 (343) 263-19-02 или 112.

Кроме того, ГИБДД сообщила, что в 2022 году произошло 48 ДТП с участием пешеходов, один человек при этом погиб. 22 случая из этих ДТП (46 %) произошло по вине пешеходов.

Источник фото: ГИБДД Екатеринбурга
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+