March 13, 2022, 08:26 AM
ЕАН

«Наши войска действуют точечно и аккуратно»: участник конфликта в Южной Осетии поддержал спецоперацию на Украине

Участник вооруженного конфликта в Южной Осетии в 2008 году и герой Российской Федерации танкист Сергей Мыльников поддержал решение Владимира Путина о проведении спецоперации на Украине.

«Решение президента России о проведении спецоперации оцениваю положительно. Это вынужденная мера, на которую пошло наше руководство», – сказал Мыльников. По его словам, о необходимости проведения спецоперации он слышит от людей в нужных структурах, которые знают куда больше, чем сам Мыльников.

Также он уверен, что проводимая Россией спецоперация куда эффективнее той, что проводило украинское правительство в ЛНР и ДНР. «Тогда они бомбили жилые дома, невзирая на мирных жителей, а наши войска действуют точечно и аккуратно», – отметил танкист.

Напомним, что 22 февраля президент России Владимир Путин признал ЛНР и ДНР независимыми государствами в административных границах Луганской и Донецкой областей. Утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 204 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - свыше 2 млн человек. В субботу, 12 марта, РФ предложила 10 гуманитарных коридоров: на киевском, черниговском, сумском, харьковском и мариупольском направлениях. В каждом из них будет один коридор в Россию и еще один - в сторону западных границ Украины. Также между сторонами были проведены уже три раунда переговоров. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+