February 24, 2022, 11:03 AM

НАТО повышает боевую готовность из-за ситуации на Украине

Страны Североатлантического альянса осуждают действия России на Украине и развертывают дополнительные боевые силы в восточной части НАТО. Информация опубликована на официальном сайте организации.

«Мы развертываем дополнительные оборонительные сухопутные и воздушные силы в восточной части Североатлантического союза, а также дополнительные морские средства. Мы повысили готовность наших сил реагировать на все непредвиденные обстоятельства», - сказано в сообщении.

Отмечается, что действия России являются грубым нарушением международного права, в том числе Устава ООН. Страны НАТО призвали российские власти немедленно прекратить военные действия и вывести силы с территории Украины.

«Мы самым решительным образом призываем Россию свернуть с избранного ею пути насилия и агрессии. Руководители России должны нести полную ответственность за последствия своих действий», - говорится в заявлении альянса.

 С территории Украины обстреляли пост ФСБ в Курской области Ранее ЕАН писал, что с территории Украины был обстрелян город Белгород. В общей сложности прилетело шесть снарядов. Один из них частично разрушил частный дом на улице Дальней Садовой. Хозяин дома получил ранения. Еще один снаряд попал в здание наркологического диспансера Белгорода. Пострадавших нет, но всех пациентов не эвакуировали. Остальные снаряды попали в дорогу, не причинив окружающим вреда. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+