February 3, 2021, 02:56 AM

Навального отправят в колонию в ЦФО

Оппозиционера Алексея Навального должны этапировать в исправительную колонию в каком-либо ближайшем регионе Центрального федерального округа.

«Алексея Навального должны этапировать в исправительную колонию по месту проживания. Но поскольку в Москве нет колоний общего режима, то Навального могут этапировать в какой-либо ближайший регион, в одну из колоний Центрального федерального округа», – цитирует РИА Новости зампредседателя ОНК Москвы Николай Зуев.

Напомним, накануне суд заменил Навальному условный срок на реальный по вынесенному еще в 2014 году делу о хищении средств у компании «Ив Роше». Такое решение суд принял по просьбе ФСИН, которая пожаловалась, что осужденный пропускает визиты к инспектору и не соблюдает ограничения условного осуждения. За минусом года, уже проведенного под домашним арестом, реальный срок «отсидки» составит примерно 2,5 года.

 Алексей Навальный отправляется в колонию на 3,5 года 

В тот же вечер начались спонтанные акции протеста в Москве, Санкт-Петербурге и нескольких других городах. Задержаны 1377 человек.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+