March 21, 2023, 10:01 AM
Мария Трускова

Назначен новый управляющий ВТБ в Свердловской области

Управляющим ВТБ в Свердловской области стала Валентина Жильцова. До этого она возглавляла банк «Открытие» в Перми.

Руководитель департамента администрирования региональной сети ВТБ Сергей Нечаев, комментируя назначение, отметил ее опыт по управлению командами на различных территориях и выразил уверенность, что она поможет банку вывести на новый уровень отношения с клиентами всех сегментов. Управленческий опыт Жильцовой в банковской сфере свыше 15 лет. В разное время она занимала руководящие должности в пермских подразделениях «Альфа-Банка», «МДМ-Банка» и «Уралсиба». 

Сама Валентина Жильцова называет свердловскую команду банка одной из сильнейших. «Задачи по дальнейшему наращиванию регионального бизнеса ВТБ амбициозные. Приоритетными по-прежнему остаются высокий клиентский сервис и доступность продуктов для населения и предпринимателей», - отметила новый руководитель.

Напомним, что ранее управляющим ВТБ в Свердловской области являлся Алексей Долгов.  Он покинул пост 30 сентября прошлого года по собственному желанию. 

 ВТБ закрыл сделку по покупке банка «Открытие» 

Источник фото: пресс-служба ВТБ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+