October 21, 2021, 06:10 AM
Мария Трускова

Назначен новый замначальника полиции Курганской области

Новым заместителем начальника УМВД по Курганской области назначена Оксана Лукашева. Накануне ее представили коллективу.

Как сообщает пресс-служба ведомства, Оксана Лукашева родилась 10 декабря 1976 года в Челябинске. Окончила Южно-Уральский государственный университет по специальности «Юриспруденция», квалификация - юрист. Службу начала в июле 1997 года стажером по должности следователя следственного отдела УВД Калининского района Челябинска. В этом подразделении она прошла путь от следователя до начальника отдела по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Калининский».

С декабря 2018 года занимала пост начальника следственного управления УМВД России по Челябинску. В июне 2020 года вступила в должность заместителя начальника контрольно-методического управления Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области.

Начальник Управления МВД России по Курганской области генерал-майор полиции Дмитрий Свинов поздравил Оксану Лукашеву с назначением и пожелал успехов в службе.

Предыдущий замначальника ведомства Тарас Будко ушел на пенсию. 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УМВД по Курганской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+