September 26, 2022, 09:48 AM
ЕАН

Назначение глав Минфина и МУГИСО в Свердловской области откладывается

Назначение министра финансов Свердловской области и министра по управлению государственным имуществом откладывается. Фамилии претендентов на высокие посты, которые должны быть внесены на утверждение в Законодательное собрание, так и не названы, хотя пленарное заседание состоится уже завтра.

«Таким образом, завтра мы будем давать согласие только на назначение первого заместителя губернатора и министра социальной политики», - заявила ЕАН спикер областного парламента Людмила Бабушкина.

 Свердловский губернатор начал формирование правительства, в его составе вновь будут Шмыков и Злоказов Напомним, по закону четверо из высокопоставленных чиновников перед назначением должны пройти через утверждение в Заксо, глава Минфина при этом согласовывается и в Министерстве финансов РФ.

«Возможно, в случае с министром финансов причина затяжки именно в необходимости согласования с Москвой, хотя, насколько мне известно, министр Александр Старков ранее был согласован сразу на семь лет», – говорит высокопоставленный источник ЕАН в правительстве.

Мы следим за развитием событий.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+