January 12, 2023, 08:15 AM
Мария Трускова

Назвали Байденом: агрессивного пса, покусавшего 10 человек, поймали в Кургане

В Кургане отловили и поместили в муниципальный приют собаку, которая на городской набережной покусала 10 человек. Пса назвали Байденом.

Информация о нем размещена на сайте учреждения: «Крупный пес, терроризировал набережную. От его внимания люди обращались в травмпункт».

Заведующий приютом Олег Наумкин рассказал порталу «Область 45», что специалисты отправились отлавливать собаку после сигнала из травмпункта, куда обращались покусанные. Поймать ее удалось не с первого раза. 

Фото с сайта приюта

В приюте пса, которому, как оказалось, четыре года, назвали Байденом. «Кличку такую дали, потому что он хулиган. Тяжело социализируется», - рассказал изданию Олег Наумкин. Он добавил, что пес уже успел погрызть пол в вольере.

Через полгода комиссия определит, удалось ли псу социализироваться в приюте. Если да, то ему подыщут хозяина или отпустят в привычную среду обитания. Если нет, он продолжит жить в учреждении. 

Напомним, что муниципальный приют для бездомных животных был построен в прошлом году. Сейчас там находятся 27 собак и две кошки. 

 Собака набросилась на детей в Курганской области 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+