April 5, 2023, 10:08 AM
Сергей Беляев

Названа дата принятия закона о полном запрете вейпов

Спикер Госдумы Вячеслав Володин огласил планы о принятии закона по запрету вейпов для несовершеннолетних, сообщается в telegram-канале нижней палаты парламента. Документ одобрят 11 апреля.

«Мы в срочном порядке готовим закон о полном запрете вейпов для несовершеннолетних. Это будет касаться не только никотиносодержащих вейпов, частичный запрет которых уже действует, но всей линейки аналогичных устройств. Запрет рекламы, размещения на полках магазинов», — сказал Вячеслав Володин.

Он добавил, что законодатели будут искать способы, чтобы цены на аппараты были очень высокими, поскольку вейпы доступны в Белоруссии и Казахстане. Отметим, что в Госдуме и прежде появлялись такие инициативы. Законопроекты о запрете вейпов предлагали разнообразные парламентские партии. К спикеру Вячеславу Володину поступали неоднократно обращения с предложением о запрете устройств. До сегодняшнего дня было непонятно, идет ли речь о частичном или полном запрете вейпов. 

 Роспотребнадзор выступил за запрет вейпов 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+