September 1, 2021, 10:02 AM
Елена Мицих

Названа первая версия схода нового трамвая в Челябинске

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области обнародовало первую версию вероятной причины схода трамвая. Напомним, что сегодня новый вагон врезался в старый из-за смещения с рельсов на пересечении проспекта Победы и Свердловского проспекта. Это случилось на прямом участке без поворотов.

«Причина схода выясняется, на месте работает аварийная бригада и руководство ООО «ЧелябГЭТ». Возможная причина – наличие постороннего металлического предмета в желобе трамвайного рельса типа Т62», – прокмментировали в Миндоре региона.Там отметили, что трамвайная инфраструктура в Челябинске имеет высокую степень износа. Работы по ее модернизации начнутся уже в этом году. Первыми станут участки на ул. Цвиллинга от ул. Тимирязева до ул. Свободы и на ул. Первой Пятилетки от трамвайного депо № 1 до ул. Горького.

«Еще не менее 20 км путей планируется отремонтировать в следующем году», – обещают в ведомстве.

В этом году в Челябинске поступили первые 10 новых трамваев. Всего регион закупил 30 вагонов. Их производит Усть-Катавский вагоностроительный завод по заказу холдинга «Синара».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: vk.com/cheltr74
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+