October 19, 2022, 08:30 AM
Александр Лукманов

Названа предварительная причина крушения Су-34 в Ейске

У следствия появилась приоритетная версия крушения истребителя Су-34 в Ейске. Об этом сообщил телеканал Ren.tv.

«Сейчас приоритетная версия падения истребителя - столкновение с птицами. После взлета самолета на ВПП военного аэродрома были обнаружены мертвые чайки», - сказано в сообщении.

Сразу после взлета истребителя руководитель полетов увидел пламя и спросил у экипажа, все ли нормально. Пилоты подтвердили, что все хорошо. Через несколько секунд пламя усилилось, и самолет начал падать.

Напомним, трагедия произошла вечером 17 октября. Самолет потерпел крушение и упал на девятиэтажный жилой дом при наборе высоты для выполнения учебно-тренировочного полета с военного аэродрома ЮВО. Причиной стало возгорание одного двигателя, сообщило Минобороны РФ. Летчики катапультировались. Погибли 15 человек. В Краснодарском крае объявлен трехдневный траур.

Специалисты обследуют пострадавший дом. По словам главы края Вениамина Кондратьева, здание планируется отремонтировать, чтобы люди могли вернуться в квартиры. Восстановление жилья займет от одного до пяти месяцев в зависимости от степени повреждений. По последним данным, 28 пострадавшим жителям оказывается медицинская помощь.

 Число погибших при падении самолета на жилой дом в Ейске увеличилось до 15 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+